Денежная компенсация за отработанные дни

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я проработал в организации 10-15 дней, трудовой договор не подписывал, официально меня устроили в отделе кадров сняли все копии и забрали трудовую книжку, хочу уйти на другую работу, положено мне зарплата за отработанные дни

, Виталий Бердников, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, Вы имеете право на выплату заработной платы за фактически отработанное время. Если Вас официально не оформили, и работодатель отказывает в выплате расчетных, то для того чтобы потребовать оплаты за отработанные дни Вам нужно в суде установить факт трудовых отношений.