Если да, то не будет ли мне что-то грозить за рассылку нашей переписки?

Здравствуйте.

Встречалась с мужчиной, после того, как выяснила, что он женат и обманывает меня, отправила наши с ним личные переписки его жене и её окружающим. В переписке содержатся его голосовые, видео, и сообщения. Не интимного характера.

После этого его брат отправлял по смс мне угрозы. Скриншоты имеются.

Сегодня мне поступил звонок от незнакомого, сказали, чтобы я одного человека оставила в покое и прислали старый адрес моей регистрации.

Вопросы:

1. Могу ли я подать в суд в своём городе за угрозы на брата бывшего мужчины, если он гражданин Абхазии.

2. Если да, то не будет ли мне что-то грозить за рассылку нашей переписки?

Заранее благодарю.

, Эльмира, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Статья 119 УК РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
  1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы имеете право написать заявление в полицию по факту угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в том числе на гражданина Абхазии.

За рассылку переписки не интимного характера жене и ее окружающим ответственность не предусмотрена, так как это ваша переписка тоже.