Лишён в/у за закрытие номера на один месяц, должен ли сдавать экзамены заново?

, Артур, г. Москва
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Согласно ст. 32.6 КоАП РФ,

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

То есть необходимо сдать теоретический экзамен.