Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли снова писать заявление?

Добрый день! Приставу писала заявление о сохранении прожиточного минимума, сейчас завели новое и /п и объединили в одно сводное. Нужно ли снова писать заявление? Пенсионный фонд удерживает 50 процентов. Спасибо.

, Галина, г. Братск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться к приставу с любыми заявлениями, ходатайствами, задавать по ходу исполнительного производства все интересующие вас вопросы. Если дозвониться до пристава и уточнить интересующую вас информацию не представляется возможным, то заявление о сохранении прожиточного минимума, лучше напишите, с учетом 2- и.п. и объединении в сводное исполнительное производство.

После вынесения приставом постановления об оставлении прожиточного минимума, принесите постановление в ПФ РФ — для исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне исполнилось восемнадцать лет и я перестала получать пенсию и нужно ли мне писать заявление в гос услугах если справку уже отправили
Мне исполнилось восемнадцать лет и я перестала получать пенсию и нужно ли мне писать заявление в гос услугах если справку уже отправили
, вопрос №3104914, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы пока не встала на учёт, начальник требует
Здравствуйте ! Работаю вахтами,сейчас на вахте,узнала,что беременна. Пошла к медику, отправляет в город, обосновал тем,что беременным нечего делать на вахтах,дал справку на освобождение от работы для начальника. На днях еду в город. Нужно ли мне писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы пока не встала на учёт , начальник требует. Хотя у меня ведь есть справка от медика на освобождение.
, вопрос №3111149, Лидия, г. Москва
Лицензирование
Законно ли это и нужно ли заново писать заявление, чтоб забрать сейчас наши эмбрионы?
Здравствуйте. Храним криоконсервированные эмбрионы в клинике. Хотим перевезти в другую. Писали заявление на выдачу эмбрионов года три назад. Но так случилось, что забрать хотим только сейчас. Тогда нам ответили, что отдадут только если мы воспользуемся организацией, которая имеет лицензию на такой вид деятельности, а в наш сосуд Дьюара нам не отдадут. Законно ли это и нужно ли заново писать заявление, чтоб забрать сейчас наши эмбрионы?
, вопрос №3127499, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли родителям писать заявление, чтобы его отчислили с 10 класса?
Сын поступил после 10 класса в техникум.Нужно ли родителям писать заявление,чтобы его отчислили с 10 класса?
, вопрос №3400714, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
При подаче заявления в суд, уже указано чтобы рассматривали дела без моего участия, сейчас получила повестку, нужно ли дополнительно писать заявление, о рассмотрении дела без моего участия?
При подаче заявления в суд, уже указано чтобы рассматривали дела без моего участия, сейчас получила повестку, нужно ли дополнительно писать заявление, о рассмотрении дела без моего участия?
, вопрос №3418513, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022