Я выбрала товар, оплатила, но магазин отказывается отправлять, хотя гарантировал свою надёжность отзывами Как быть?

Здравствуйте, меня обманул интернет магазин в Инстаграмм.

Я выбрала товар ,оплатила , но магазин отказывается отправлять, хотя гарантировал свою надёжность отзывами(

Как быть?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса!

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.