Здравствуйте, такая проблема мы с мужем хотим взять ипотеку, но риэлтор сказала что мол муж находится в

Здравствуйте, такая проблема мы с мужем хотим взять ипотеку, но риэлтор сказала что мол муж находится в черном списке банка ( была просрочка по кредитке), сказали можно будет оформить ипотеку только на меня одну, но при условии что мы напишем брачный договор. Как быть ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Ваш риэлтор прав, так можно сделать. Вы можете заключить брачный договор, в котором будет прописано, что собственником имущества, приобретенного в браке, также всех задолженностей по кредитованию, будете являться Вы. Для этого обратитесь к нотариусу.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
А как сделать что б муж тоже был собственником, всё-таки 20 лет примерно, все может произойти.

Например подарить долю после покупки