Как можно взыскать украденную вещь, если она не сохранилась в натуре?

Как можно взыскать украденную вещь, если она не сохранилась в натуре? Достоверно известно, что один человек её забрал.

, Андрей Фомин, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо подать заявление в полицию. Полиция примет меры к ее отысканию. Иные правоохранительные органы делать это не будут.

Если вещь не найдут, то подадите гражданский иск в рамках уголовного дела. В дальнейшем, суд обяжет вернуть по иску вам денежные средства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.