Здравствуйте был в мвгазине спорт мастер мерил вещи, но не воровал через пол года я поехал опять в этот

Здравствуйте был в мвгазине спорт мастер мерил вещи, но не воровал через пол года я поехал опять в этот магазин меня задержал сотрудник зала, и утверждал что я украл вещи все этикетки оставил в туалете, вышел я из магазина безпрепятственно. Задержала полиция в магазине через пол года, как мне доказать что кражу я не осуществлял

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений!

Не пытайтесь оправдываться и что-то доказывать полиции сами. Твердите одно: «Я не воровал, говорить буду только со своим адвокатом». Видео — ваш козырь. За полгода запись, вполне возможно, из магазина удалили. Если нет видео — нет доказательств. Главный вопрос полиции и магазину: «Если я украл вещи (срезал бирки, спрятал в одежду) полгода назад, почему меня никто не остановил на выходе и почему рамки не запищали?» То, что вас выпустили беспрепятственно — главный признак отсутствия кражи. Ваша позиция: Вы честно мерили вещи, пищащие бирки были на месте, поэтому вы спокойно вышли, и ничего не звенело. Охранник что-то перепутал, так как прошло полгода.

Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.