Подскажите пожалуйста как дальше быть?

Получил производственную травму. По просьбе руководства оформили как бытовую. Работать сейчас на не могу. А на работу выйти уже пора. Подскажите пожалуйста как дальше быть?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если причина временной нетрудоспособности изменилась и работодатель провел расследование несчастного случая, оформил и утвердил по его результатам акт по форме Н-1, больничный лист надо переоформить.

Для этого врач должен внести в ячейку «код изм» новый код 04. Обратиться в лечебное учреждение с копией акта по форме Н-1, подтверждающего изменение причины нетрудоспособности, должен работодатель.

С уважением, Филина Виктория Сергеевна

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых, каковы обстоятельства получения Вами травмы и в какое время — во время смены, до смены или после смены.

Во-вторых, при определенных обстоятельствах возможно переоформление травмы с бытовой на производственную. Но ля начала придется обратиться в территориальный орган Роструда.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат В настоящее время территориально нахожусь в г. Екатеринбург (по вопросам переезда в данный город).