Ведь отпускные начисляются с учетом количества часов

Здравствуйте. Вопрос. Я увольняюсь с 1 июля со школы. На мое место уже приняли человека. Скажите пожалуйста, могут ли с меня снять мои часы и передать этому учителю. Ведь отпускные начисляются с учетом количества часов. Спасибо.

, надежда, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надежда!

Вы заблуждаетесь насчет того, что

отпускные начисляются с учетом количества часов

 Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) (см. ст. 139 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).