Здравствуйте можете дать мне консультацию про мигрант паспорта, потому что мы прилетели в Феврале и мы можем обратно улететь без этого паспорта?

, Tahmina, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» :

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Для выезда из России, нужен один из указанных документов, либо паспорт, либо- удостоверения личности для граждан ряда стран, либо- свидетельство на возвращение в страну своего гражданства.