Сроки должны идти параллельно?

Здравствуйте, отца лишили прав управления ТС за два нарушения, совершенные в один день за завершение обгона по сплошной линии. ДПС составили 2 протокола за каждое нарушение по одной и той же статье, в суде было 2 заседания в один день, по решению по каждому из заседаний его лишили на 4 месяца. Спустя 4 месяца он пошел и сдал экзамен в гибдд. Но в месте, где он сдавал права, ему было сказано ждать еще 4 месяца, тк он отбыл наказание за первое лишение 4 месяца, также нужно ждать еще 4 месяца за второе. Правомерно ли это? Сроки должны идти параллельно?

, Даниил, г. Краснодар

Добрый день, интересная ситуация, в соответствии с ч.5. ст. 4.4. КоАП — Если при проведении одного контрольного (надзорного) мероприятия в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля выявлены два и более административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена одной и той же статьей (частью статьи) раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, совершившему их лицу назначается административное наказание как за совершение одного административного правонарушения.

Даниил
Клиент, г. Краснодар
Адыгейские полицейские и их же суд) подскажите, пожалуйста, куда писать заявления

В такой ситуации полагаю будет целесообразно написать Жалобу на имя начальника Министерство внутренних дел по Республике Адыгея, а также в Прокуратуру Республики Адыгея в порядке надзора.