Какие службы надо вызывать нам, как пострадавшим, если прошло 5 дней с момента протечки?

Здравствуйте. Соседи неоднократно заливали. Последний раз затопление произошло 26 мая 2022 г. Заявку на вызов техника вызвали только сегодня. Имеется многочисленные следы плесени. Так же есть пострадавшие-соседи, живущие ниже этажом. Какие действия мы должны предпринять для привлечения ответчика к отвественности? Какие службы надо вызывать нам, как пострадавшим, если прошло 5 дней с момента протечки?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно вызвать представителя управляющей компании, они составят акт о затоплении и потом вызвать эксперта по оценки нанесенного ущерба, после чего обратиться с письменной претензией к соседям и далее в суд.