Возврат товара по текущей цене, но наличие только в другом регионе

Приветствую, купил проектор, по итогу он сломался через пару дней, отнес в СЦ и там подтвердили неисправность. Сейчас ожидаю поступления в наличие такого же проектора (написано заявление на замену). Жду уже более 30ти дней и хочу вернуть деньги, но в наличии он есть только в другом городе по более высокой цене(в моем регионе их нет). Могу ли я написать заявление на возврат товара с перерасчетом стоимости в большую сторону, с учетом того, что в моем регионе данных проекторов нет в наличии? Но есть в МСК, без доставки в мой регион.

, Евгений Евгений, г. Нижний Новгород
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Евгений Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Это понятно, вопрос в другом. Законны ли мои требования, если товар есть в наличии только в другом регионе? И без доставки в мой регион

Вы как потребитель имеете право просить замены на аналогичный товар, если он имеется в другом регионе без доставки, но только если в другом регионе  товар имеется в наличии в той же сети магазина (продавца), т.е. не у другого продавца.