Подскажите, как я могу восставновить эти документы из моего города (ехать очень далеко)
Доброго времени суток!
В другом городе умер отец. У него осталась квартира. Для вступления в наследство мне нужны документы подтверждающие право собственности отца на квартиру. Но, к сожалению, они были утеряны. Подскажите, как я могу восставновить эти документы из моего города (ехать очень далеко).
Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Никаких документов о праве собственности вам предостовлять не надо. Нотариус будет делать запросы.
С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.
Алёна Лебедева
Клиент, г. Волгоград
То есть в любом случае нужно посещать нотариуса именно в городе где проживал отец? По месту моего проживания я не могу этого сделать?
Алена, да. Наследство открывается по месту жительства наследодателя. Вы можете попробовать обратиться к нотариусу в вашем городе, если вам заверят заявление о вступлении в наследство и отправят в другой город, но не все это делают