Здравствуйте я гражданин казахстана приехал 17 марта в РФ.и на миграционке указал до 29 мая вылет…а билетов

Здравствуйте я гражданин казахстана приехал 17 марта в РФ..и на миграционке указал до 29 мая вылет…а билетов получился не было 29 мая ..и только 30 мая …подскажите будет ли нарушение или штраф за один день просрочки гражданину казахстана

, Махсул, г. Москва

Здравствуйте,

Теоретически да, у Вас нарушение миграционного законодательства уже

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

Но, срок незначительный, полагаю ничего не будет. Хотя, смотря какой сотрудник попадётся.