8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Сегодня пришло решение об отказе в удовлетворении иска, что делать дальше?

Здравствуйте я ИП купила аттракцион в ООО Фабрика Развлечений, но он пришёл и выяснилось, что он не соответствует заявленным параметрам, фирма согласилась вернуть деньги и принять его обратно, отправили Деловыми Линиями, при перевозке груз повредили ( страховка была на полную стоимость груза 290 000 рублей) В итоге нам вернули только 10% от стоимости, ни фабрика, ни Деловые линии ни Ингосстрах возвращать деньги не собираются!!! Сегодня пришло решение об отказе в удовлетворении иска , что делать дальше?

  • ADDAE7E1-F980-4175-9A79-F0D82E5648C8
    .png
  • 5764C1A4-FE8F-424D-B82C-C3E594B75FAD
    .png
, Равиль, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего надо думать над апелляцией конечно. В силу ст. 229 АПК РФ

2. По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.

4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.

У Вас как я понимаю мотивировочной части нет?

0
0
0
0
Равиль
Равиль
Клиент, г. Екатеринбург
Объяснения об отказе нет

понятно. тогда надо просить суд изготовить мотивировку. Опять же ст. 229 АПК  РФ

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В этом случае арбитражным судом решение принимается по правилам, установленным главой 20 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

 И уже тогда думать над апелляцией, в связи с чем отказ. Тяжело, не видя решения в полном объёме рассуждать. У Вас решение от 27.05. Есть ещё время подать в суд заявление.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можете выложить полный текст судебного решения?

Или Вы получили только его резолютивную часть?

0
0
0
0
Равиль
Равиль
Клиент, г. Екатеринбург
Это всё что я получила

В таком случае для целей обжалования Вам, нужно изначально получить полный текст решения суда, чтобы понимать мотивы по которым судом было отказано в удовлетворении заявленных требований.

В силу ст. 229 АПК РФ

2. По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Срок у Вас на подачу заявления еще есть — поскольку решение на сайте суда размещено 27 мая. Таким образом, Вам в ближайшие 1 — 2 дня нужно подать заявление о выдаче решения в полном объеме.

После его получения Вам нужно его обжаловать посредством подачи апелляционной жалобы в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня принятия решения.

При этом, имейте ввиду, что в силу ст. 257 АПК РФ

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила, а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила,а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
, вопрос №4071772, Валерия, г. Москва
Семейное право
Что мне делать дальше куда обращаться?
Свидетельство о рождении моей тети утеряно, родилась она в 1942 г. в селе Берестовое, Бердянского района, Запорожской области. Я сьездил в ЗАГС г.Бердянска, в ЗАГСе ответили что архив у них с 1947 года, съездил в село в архиве села записей 1942 года нет. Тетя умерла в декабре 2021года. Мне свидетельство необходимо для подтверждения родства. Она родная мне по отцу, никогда не была замужем, детей не имела, фамилия не менялась как и у отца. Что мне делать дальше куда обращаться?
, вопрос №4071703, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Мне 16, что делать в такой ситуации?
Недавно пришло сообщение о том что я должна выплатить штраф в течение трех часов 5000 рублей за статью 242.1.Мне 16,что делать в такой ситуации?
, вопрос №4071676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2022