Как их заставить починить официально?

У меня капает вода с потолка

в нескольких местах. Вызвали слесарей, они сказали, что у соседей сверху поломан сливной бачок и это не ихняя проблема, что они за свой счёт должны поменять бачок. Соседи не торопятся менять. У нас вода уже докапалась до лампочки, трещит проводка.куда писать жалобу на соседей? Как их заставить починить официально?

, Диана, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Диана!

В данном случае обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Добрый день, письменно обратитесь к соседям и в управляющую компанию о сложившейся ситуации и с требованием произвести соответствующие работы.
Одновременно проводите оценку причинённых убытков. Далее обращайтесь в суд. У меня есть аналогичная судебная практика по личному делу.