Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим.
На основании, статьи 60.2. ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Норма ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Вызов работника на работу из отпуска и перенесение отпуска работника не может происходить в одностороннем порядке работодателем без согласия работника.
Доброго Вам дня