Возможно ли с 318ч.2 уйти на 115, если сотрудники (опера)не представились, были не в форме

Возможно ли с 318ч.2 уйти на 115, если сотрудники (опера)не представились, были не в форме.

, Яна, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Яна здравствуйте.

Можно, но нужно это правильно представить.  Что бы вам помочь необходимо знать подробности дела.

Кроме того будет противодействие со стороны следствия и возможно прокурора.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сотрудники (опера)не представились, были не в форме.

 Яна,

возможно, конечно, если данные обстоятельства будут доказаны материалами дела. То есть если обвиняемый заведомо не знал и не мог знать о том, что его оппонент является полицейским при исполнении служебных обязанностей.

Однако, что в таком случае послужило причиной нанесения лёгкого вреда здоровья потерпевшего полицейского?

Если Вам требуется конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.