Можно ли как-то поменять по истечению 14 дней?

Купила телефон,хочу его поменять.(Был только красный)(гарантийный срок еще не истёк).Звоню в салон,чтобы узнать можно ли это сделать без чека.Сказали без чека можно,но чтобы обменять его если он разонравился,был срок 14 дней.Можно ли как-то поменять по истечению 14 дней?(после покупки прошло около 5ти месяцев)

, юля, г. Иркутск

Добрый день, Юля!

Сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Поэтому, покупая сотовый телефон, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная информация о товаре.