Это уже сделано и ожидаю решения, вопрос в том что делать если откажет судебный участок?

Что делать? кредит взят в банке Траст Очень давно , около 10 лет назад в размере около 100 тысяч, были выплаты, НО на данный момент нет никаких абсолютно документов , банка уже нет , долги видимо выкупил ООО "СФО Ф-Капитал", адрес взыскателя:400050, Россия, Волгоградская обл., , г. Волгоград, , а/я 228, , сейчас пришло постановление о взыскании 16.05.2022 г. на госуслуги на сумму 399 000 ,приказ вынесен 30.12.2021, но я не в курсе т.к. проживаю в другом городе , соответственно узнала уже через 5 меясцев от приставов, Можно ли оспорить сумму да и вообще долг? Повторю сумма была меньше, выплаты были, документов нет! Ответ типа подать на восстановление сроков и отмену судебного решения не принимается т.к. это уже сделано и ожидаю решения, вопрос в том что делать если откажет судебный участок ? КАК отменить долг? или хотя бы уменьшить его??

, Лина, г. Новосибирск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли оспорить сумму да и вообще долг?

 Так как Вы уже подали заявление на отмену судебного приказа — это и есть оспаривание.

вопрос в том что делать если откажет судебный участок? КАК отменить долг? или хотя бы уменьшить его??

 Если не будет положительного решения в части отмены судебного приказа, то постарайтесь выйти на связь с этим ООО и попытайтесь с ними урегулировать сумму долга, то есть заключить мировое соглашение. Попытайтесь убедить их в том, что лучше они сейчас получат меньше сразу, чем когда-нибудь потом всю сумму, и то не факт.

Лина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, а как это возможно? если уже сумма долга у приставов

Заключить мировое соглашение возможно на любой стадии процесса, даже на стадии исполнения.