И могут ли конфисковать его личный автомобиль?

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста если человека обвинили по 105часть 1 и присудили выплатить моральный ущерб каким образом он платит? И могут ли конфисковать его личный автомобиль?

, Елена, г. Якутск
Уточнение от клиента
Если человека посадили каким образом он выплачивает моральный ущерб потерпевшей?

Добрый день!

Если человек не уплачивает присужденную денежную сумму добровольно, взыскание производится принудительно через службу судебных приставов.

Выписывается исполнительный лист и направляется на принудительное исполнение в подразделение службы судебных приставов.

Судебный пристав в свою очередь возбуждает исполнительное производство и принимает по нему определенный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе обращение взыскания на имущество, принадлежащее должнику.

Так что да, автомобиль изъять могут.

Если будет работать в колонии, будут удерживать денежные средства из зарплаты.

Если есть имущество, могут наложить на него арест, изъять, реализовать и перечислить деньги взыскателю в счет задолженности.

Каких-либо специальных мер исполнения в отношении содержащихся в местах лишения свободы нет. Меры те же, что и в отношении всех других должников.