Могу ли продать дом, являясь представителем правообладателя?

Добрый день! Могу ли продать дом, являясь представителем правообладателя?

, Наталья, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Всё зависит от того какие полномочия предоставлены собственником дома конкретному представителю, это определяется в доверенности, выдаваемой в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ. В пределах срока действия доверенности и в соответствии с указанными в доверенности полномочиями представитель вправе совершать любые сделки, в том числе и по реализации имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!