И могу ли я не подписываться в приказе, если заявление уже написано?

Проспала на работу, на 5 часов опоздала, есть ли основания увольнять по статье? И могу ли я не подписываться в приказе, если заявление уже написано?

, Гульфия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульфия!

Исходя из описанной Вами ситуации, у работодателя действительно имеются основания для увольнения Вас по ст. 81 ТК РФ за прогул (отсутствие на рабочем месте в течение более чем 4 часов подряд). Увы, но то, что Вы подали заявление об увольнении, не исключает возможность Вашего увольнения за прогул. Отсутствие Вашей подписи в приказе также не будет основанием для невозможности увольнения за прогул. Тут надо, пожалуй, только договариваться с работодателем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».