Дали бумагу( 2 копии), одну оставили себе, мне дали вторую

Здравствуйте. Я вернул некачественный товар, а именно электросамокат. Дали бумагу( 2 копии) , одну оставили себе, мне дали вторую. Они согласились вернуть деньги, но сказали нужна бумага. Не помню как точно она называется ( когда они принимают товар на проверку). Я эту 2 копию свою потерял. Как в этом случае быть?

, Вадим, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Вадим!

То что Вы потеряли документ не является основанием для отказа в возврате денежных средств за некачественный товар, ведь у Вас есть другие доказательства его приобретения.

Вам необходимо составить в свободной форме письменную претензию с указанием, в частности: данных получателя претензии (наименование, место нахождения, иная контактная информация); Ф.И.О., адреса и иной контактной информации заявителя; наименования товара, даты и места его приобретения, способа оплаты; обнаруженных недостатков, времени и обстоятельств их обнаружения; заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы. Претензию желательно подготовить в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре продавец поставил отметку о ее принятии.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку