Копию суда протокола не дали
Пришли с обыском по решению суда. Ничего не нашли. Копию суда протокола не дали
Отказ выдать копию протокола грубое процессуальное нарушение. Главное сейчас зафиксировать сам факт
обыска, заявить о нарушениях и обратиться за юридической помощью для защиты своих прав. Срочный алгоритм действий:
1. Обратитесь к адвокату
Не предпринимайте активных самостоятельных действий, не подав жалобу. Обратитесь к Адвокатской палате Ставропольского края или наймите юриста, специализирующегося на уголовном праве, для подготовки документов.
2. Зафиксируйте обстоятельства
Запишите точное время обыска, данные сотрудников (ФИО, должности), а также ФИО и контакты присутствовавших понятых. Опишите, что именно происходило, кто находился в помещении и какие повреждения (если есть) остались после визита.
3. Подайте жалобу в прокуратуру и суд
Согласно статьям 123 и 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вы вправе обжаловать действия следователя (дознавателя).
Куда: в районную прокуратуру и в районный суд (по месту проведения обыска).
Суть жалобы: проведение обыска (изъятия) без вручения копии процессуальных документов, что нарушает ваше право на защит