И говорят что ипотека (квартира) уйдёт с торгов

Добрый день. Имеется проблема. Имеется банк. В нем взят кредит и ипотека. Т. К сложилось что по кредиту просрочки. 25 тыс. Банк подаёт в суд. И говорят что ипотека (квартира) уйдёт с торгов. Реально ли это так. И что можно сделать

, Александр, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В случае неоплаты по кредитному договору, банк вправе наложить взыскание на предмет залога. Однако, существуют определенные ограничения такого взыскания (отношение суммы просрочки к общей сумме и т.п.). Кроме того, в настоящее время действует  мораторий на взыскание.

Таким образом, для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос необходимо изучать детали вашего дела, возможно банк и не прав.