Имеет право он это сделать без моего согласия?

Мой дядя хозяин дома. Я с матерью был только прописан. Так как я сейчас прохожу срочную военную службу и моя мать умерла дядя хочет продать дом и выписать меня. Имеет право он это сделать без моего согласия?

, Иванов Михаил, г. Иркутск

Михаил!

Продать дом дядя как собственник дома может, а выписать Вас без Вашего согласия — нет. В таком случае ему придётся либо продавать дом как есть, с сохранением Вашей прописки, о чём надо покупателя заранее предупредить либо обращаться в суд для признания Вас утратившим право пользования данным жилым помещением. Без согласия выписывают через суд.

Всего доброго!