Изъяли телефон в полиции.прохожу свидетелем по делу.говори что вернут в течение 2 недели.на телефоне все

Изъяли телефон в полиции.прохожу свидетелем по делу.говори что вернут в течение 2 недели.на телефоне все реквизиты по кредиту и сим карта тоже у них оформленная не на меня не могу восстановить.в связи с этим не могу забрать телефон пятый месяц и погасить долг в банке

, Олег Кудинов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Положения УПК РФ дают возможность правоохранительным органами принимать такие меры в отношении имущества граждан, при этом формулировки закона и подходы наших правоохранителей не позволяют рассчитывать на скорое разрешение данной ситуации — будут держать телефон сколько посчитают нужным. Можно только подавать жалобы на конкретного следователя в порядке его подчинённости, прокурору  либо в суд.

Всего доброго!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Олег!

В данном случае только жаловаться в прокуратуру и суд