Нет ли здесь "подводных камней"?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, являюсь веб разработчиком и компания просит открыть меня ИП и подписать этот договор. Нет ли здесь "подводных камней"? Спасибо!

  • Проект_ТД_ веб-разработчик
    .docx
, Антон, г. Фрязино
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Подскажите, пожалуйста, являюсь веб разработчиком и компания просит открыть меня ИП и подписать этот договор. Нет ли здесь «подводных камней»?

Здравствуйте!

Стороны свободны в заключении договора. Никаких  «подводных камней» я не усматриваю, единственное непонятно почему компания не хочет оформить договор с вами как с физических лицом как услуги или трудовой договор? Уточните, этот момент.

Для более подробной консультации на платной основе можете обратиться ко мне в чат

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас приложен трудовой договор, а не гражданско — правовой, который заключают ИП.