Возможно ли это и каким образом?

Здравствуйте. Мне необходимо переоформить квартиру по договору дарения без моего личного присутствия. Возможно ли это и каким образом?

, Елена, г. Владимир
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, возможно.

Вам нужно выдать какому-либо третьему лицу доверенность, который или подарит ваше имущество или примет в дар от другого лица. По данной доверенности лицо может представлять Ваши интересы и при подписании договора дарения и при регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Владимир
Доброе утро. Большое спасибо за ответ.
Елена
Клиент, г. Владимир
Извините, а не можете соорентировать по цене данного вопроса у нотариуса?