Как быть нам, мы только стали собственниками
Купили комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты в собственности у разных людей. Одна не приватезиррвана, хозяйка по возрасту пенсионерка не жила там, а потом и вовсе потерялась. Долг по коммуналке 500 тыс. руб.
Как можно завладеть второй комнатой.
Нужно ли прописаться, чтобы быть в приоритете, либо достаточно быть собственником?
Как лучше поступить:
- Оставить на дочери, на ней зарегистрированы ещё 2 квартиры;
- Подарить комнату матери, у матери в собственности дом в СНТ, инвалид 3 группы.
И вообще какие провести действия?
Я читала, что все жители коммуналки несут ответственность за неуплату её долгов.
Как быть нам, мы только стали собственниками.
Правовая консультация и письменном виде составляет 5000 руб. Консультация пошаговая.