8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с юридической стороны воздействовать на председателя тсж, требует

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с юридической стороны воздействовать на председателя тсж, требует оплатить долг по задолженности за жку, в случае неоплаты грозится отключением электроэнергии, но на данный момент в отношении меня ведётся процедура банкротства и введен этап реализации имущества, долг образовался до процедуры банкротства и включён в реестр, на все мои доводы, что его действия не правомерны в этой ситуации, яростно отрицает и обосновывает свои действия тем что он сдесь закон и в праве делать так как он считает нужным.

, Александр, г. Москва
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Ну, в данном случае его действия можно будет квалифицировать, как самоуправство. Воздействовать на него можно либо объяснением того, что его действия будут незаконны и он будет нести за них ответственность, либо, в случае если он действительно это сделает, вызывать участкового, фиксировать событие и дальше уже к этой ответственности привлекать. 

Направьте в адрес ТСЖ заказное письмо с уведомлением, в письме изложите обстоятельства, описанные выше, и предупредите, что действия по отключению электричества буду незаконными и повлекут за собой ответственность председателя. Должно подействовать. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2022