Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с юридической стороны воздействовать на председателя тсж, требует

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с юридической стороны воздействовать на председателя тсж, требует оплатить долг по задолженности за жку, в случае неоплаты грозится отключением электроэнергии, но на данный момент в отношении меня ведётся процедура банкротства и введен этап реализации имущества, долг образовался до процедуры банкротства и включён в реестр, на все мои доводы, что его действия не правомерны в этой ситуации, яростно отрицает и обосновывает свои действия тем что он сдесь закон и в праве делать так как он считает нужным.

, Александр, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Ну, в данном случае его действия можно будет квалифицировать, как самоуправство. Воздействовать на него можно либо объяснением того, что его действия будут незаконны и он будет нести за них ответственность, либо, в случае если он действительно это сделает, вызывать участкового, фиксировать событие и дальше уже к этой ответственности привлекать.

Направьте в адрес ТСЖ заказное письмо с уведомлением, в письме изложите обстоятельства, описанные выше, и предупредите, что действия по отключению электричества буду незаконными и повлекут за собой ответственность председателя. Должно подействовать.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ