8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли внучка и правнук претендовать хоть на какое-то наследство?

Бабушка умерла 14.05.22, не оставив завещание. У неё в собственности была квартира, в которой с 1.09.21 прописаны внучка(находится в декрете) и один из правнуков. Так же у бабушки 2 детей(мама внучки и сын без детей). Могут ли внучка и правнук претендовать хоть на какое-то наследство?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Нет, раз живы дети бабушки, то только они наследники. Ст. 1142 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли шанс при разводе вернуть хоть какую-то часть от оплаченной в период брака суммы?
Квартира куплена мужем в ипотеку до свадьбы. Без моего участия. Оформлена на него. После свадьбы он два года не работал, жили и платили ипотеку за мой счёт. Но платежи он проводил через свою родную сестру (в чеках стоит ее фамилия). Есть ли шанс при разводе вернуть хоть какую-то часть от оплаченной в период брака суммы? Спасибо за ответ!
, вопрос №3081034, АА, г. Москва
Семейное право
На нее была зарегистрирована квартира, имеют ли мои родители на нее хоть какие-то права?
Дорого времени суток, ситуация такая, мой дедушка женился в 80 лет на одной бабушке, которая, если можно так сказать и свела его в могилу. В браке не прожили и года, нажитого вместе имущества нет. Развестись не успели, год назад умер дедушка, и буквально месяц назад скончалась и она. У нее не осталось ни каких родственников, кроме мужа. На нее была зарегистрирована квартира, имеют ли мои родители на нее хоть какие-то права?
, вопрос №3091642, Андрей Паршин, г. Пенза
Наследство
Является ли он при этом наследником хоть какой-то очереди?
Здравствуйте. Муж и жена умирают друг за другом - сначала он, потом она, не успев вступить в наследство. У него из родственников только племянник, у неё сын. Племянник претендует на часть наследства после жены дяди. Является ли он при этом наследником хоть какой-то очереди?
, вопрос №3150416, Марина, г. Москва
Наследство
Если умрет бабушка, у неё уже умерли дочь и сын-мой отец, могу ли я как внук претендовать на единоличное её наследство если живы её сестры и по её мужу (умер) сестра?
Если умрет бабушка,у неё уже умерли дочь и сын-мой отец, могу ли я как внук претендовать на единоличное её наследство если живы её сестры и по её мужу (умер) сестра?
, вопрос №3168923, Маргарита, г. Калининград
Наследство
Вопрос: Мне и моей дочери пологается, какое-то наследство, от свекрови, или нет?
День добрый. Я овдовела 25лет назад. Со свекровью не жила эти годы, но после смерти мужа, она подарила мне и дочери (её внучке) квартиру однокомнатную. Как наследство от погибшего папы, для дочки нашей. Свекровь умерла пол года назад. Завещание не оставила. С ней жили второй сын, с женой и двумя детьми. Вопрос : Мне и моей дочери пологается, какое-то наследство, от свекрови, или нет?
, вопрос №3348522, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2022