Добрый вечер, у нас идёт капитальный ремонт дома, должна быть замена труб в квартире, если я не хочу менять

Добрый вечер, у нас идёт капитальный ремонт дома , должна быть замена труб в квартире , если я не хочу менять трубы , мне сказали рабочие , что пригласят со рудников жэу составят акт , и дело будит передано в суд , так как мы не продоставили доступ к трубам .

, Юлия, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Дело в том, что не все трубы в квартире принадлежат Вам, по действующим правилам трубы стояков до первого запорного устройства на вводе в квартиру — общее имущество собственников помещений в доме, а потому суд действительно может обязать Вас обеспечить доступ к общему имуществу. Вы со своей стороны можете требовать возмещения ущерба, если при производстве работ будет повреждено Ваше имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!