Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать если мой дед отказывается платить квартплату?

Здравствуйте. Мы живём в двух комнатной квартире,одну из комнат занимает мой дед. Я с двумя детьми в другой. Он не хочет платить за квартиру,ссылаясь на то что его льгота покрывает всю сумму его доли квартплаты. Куда мне обратиться с этой проблемой?

20 Декабря 2013, 21:51, вопрос №328778 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вам необходимо обратиться в суд и попытаться разделить счета в квартире. В этом случае квартплата будет насчитываться раздельно и вам придется платить  только за себя.

    20 Декабря 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Проблема в том, что с введением Жилищного кодекса РФ лицевые счета больше не делят, а потому Вы можете только в судебном порядке разделить коммунальные платежи и платить только за себя, а деду оставить его льготы.

    20 Декабря 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    наталья, здравствуйте. я согласен с эмилем. но есть еще один вариант, перестать платить вообще, и через 2-3 месяца обратиться в свою ук  и попросить подать на вас в суд.суд присудут долг всем, т.е. вам и деду в солидарном порядке. т.к. дед пенсионер то приставы первым делом снимут деньги с его счета, и тогда он уже будет вас просить отдать его долю. и так делать раз в полгода.\будут вопросы пишите в чат, удачи

    21 Декабря 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats