8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мой дед отказывается платить квартплату?

Здравствуйте. Мы живём в двух комнатной квартире,одну из комнат занимает мой дед. Я с двумя детьми в другой. Он не хочет платить за квартиру,ссылаясь на то что его льгота покрывает всю сумму его доли квартплаты. Куда мне обратиться с этой проблемой?

, Наталья, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться в суд и попытаться разделить счета в квартире. В этом случае квартплата будет насчитываться раздельно и вам придется платить  только за себя.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Проблема в том, что с введением Жилищного кодекса РФ лицевые счета больше не делят, а потому Вы можете только в судебном порядке разделить коммунальные платежи и платить только за себя, а деду оставить его льготы.

1
0
1
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, здравствуйте. я согласен с эмилем. но есть еще один вариант, перестать платить вообще, и через 2-3 месяца обратиться в свою ук  и попросить подать на вас в суд.суд присудут долг всем, т.е. вам и деду в солидарном порядке. т.к. дед пенсионер то приставы первым делом снимут деньги с его счета, и тогда он уже будет вас просить отдать его долю. и так делать раз в полгода.\будут вопросы пишите в чат, удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013