Разве можно удерживать из детского пособия?

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, работодатель выдал мне займ по договору. Я в декрете, прошу у него перенести дату выплаты. Работодатель настаивает на начале платежей согласно даты, но у меня нет дохода. Разве можно удерживать из детского пособия?

и как мне можно решить данный вопрос, если работодатель принимает любое решение относительно данного займа согласно внутренним инструкциям ?

, Ольга, г. Москва

Доброго времени суток. Удерживать с детского пособия нельзя. Работодатель имеет право только взыскать ущерб за причинённый ущерб работником работодателю.

Ольга
Клиент, г. Москва
Доброе утро! А каким законом это регулируется?