Добрый день, подскажите, ребенок едет с бабушкой за границу, доверенность нужна от мамы и папы, или можно от одного родителя?
Добрый день, подскажите, ребенок едет с бабушкой за границу, доверенность нужна от мамы и папы, или можно от одного родителя? Ограничений на выезд нет.
В данном случае нужно согласие только одного из родителей согласно ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.