Что можно предпринять, чтобы не остаться на улице

Добрый день! Я военный пенсионер, выслуга 28 лет. Уволен по собственному желанию по окончании контракта, с исключением из списков части. Признан нуждающимся в жилье от 24.07.2017г. Состав семьи 3 человека. Проживаю в служебной квартире 53 кв м г.Москва. Могут ли меня выселить из служебного жилья? Что можно предпринять, чтобы не остаться на улице.

, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не смогут

Как указано в Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44

..

 военнослужащие, указанные в абзаце втором пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», пожелавшие воспользоваться правом на выбор постоянного места жительства при увольнении с военной службы с обеспечением их жилыми помещениями, вне зависимости от формы такого обеспечения при перемене места жительства не могут претендовать на социальную гарантию в виде запрета на увольнение без их согласия до получения жилых помещений при условии, что они до этого обеспечены жилым помещением, в том числе служебным, из которого не подлежат выселению до предоставления жилья для постоянного проживания.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но я потерял отношение к МО РФ (нет нового контракта и договора найма на эту квартиру). Лица не относящиеся к МО РФ должны освободить занимаемые служебные помещения (получается я проживаю не законно?). По суду могут выселить? Не хочется выселяться из данной квартиры, появилась воз можность ее расслужебить, но этот процесс очень долгий.

Не имееет значения. До предоставления постоянного жилья Вас не выселят