У меня остались аттестат и академическая справка с предыдущего университета откуда я перевёлся в этот

здравствуйте, я учился в институте но потом бросил. В 2005 году университет ликвидирован. У меня остались аттестат и академическая справка с предыдущего университета откуда я перевёлся в этот. Университет был в Санкт- Петербурге.

Я так понимаю мои документы передали в какой- нибудь архив.

Помогите пожалуйста куда отправить запрос и вернуть именно эти документы. Дубликаты меня не интересуют.

, Ильдар, г. Нижневартовск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если вуза уже нет (и архива тоже), то рекомендую обратиться в министерство образования соответствующего региона (департамент).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» в случае ликвидация организация обязана передать свои документы на хранение в муниципальный или государственный архив.

Это требование является обязательным для предприятий любой организационно-правовой формы

Попробуйте обратиться в КУ «Государственный архив Югры» / Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа "