8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужен ли акт ввода в эксплуатацию?

Требовалось ли разрешение на строительство частного дома ижс в 2013 году? И нужен ли акт ввода в эксплуатацию?

, Игорь, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

В 2013 году нужно было как разрешение на строительство жилого дома( ст.51 ГрК РФ), так и разрешение на ввод в эксплуатацию… Эти документы нужно было получать в местной администрации. При отсуствии указанных документов дом является самовольной постройкой ( ст.222 ГК РФ) 

Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию регулируется ст.55 ГрК РФ 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/935a657a2b5f7c7a6436cb756694bb2d649c7a00/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть
Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть.
, вопрос №3114218, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
И равно ли акт взаимных расчетов-акту выполненных работ?
подскажите пожалуйста , как составляется акт выполненных работ ? и равно ли акт взаимных расчетов-акту выполненных работ?
, вопрос №3121189, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Признавать свою вину они отказываются, договориться не получается Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, напрямую в суд, и нужен ли мне с ЖКХ акт просить?
Здравствуйте, соседи устанавливали натяжные потолки и в стене повредили эл.проводку у меня нет света, чтобы мне наладить освещение, мне придется дробить стену, а у меня ремонт. Признавать свою вину они отказываются, договориться не получается Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, напрямую в суд, и нужен ли мне с ЖКХ акт просить?
, вопрос №3154868, Наталья, г. Москва
Страхование
Нужен ли акт при оформлении страховки по поводу протекания крыши (затопления квартиры)?
Нужен ли акт при оформлении страховки по поводу протекания крыши (затопления квартиры)?
, вопрос №3221918, нина, нп. Вологда 20
Земельное право
И нужен ли передаточный акт, отдельно от договора купли продажи?
Здравствуйте. Продавец прислал договор купли продажи земельного участка. Не совсем понятен пункт 18 в договоре, правильная ли там формулировка? И нужен ли передаточный акт, отдельно от договора купли продажи?
, вопрос №3303842, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022