8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я медицинский работник, заболела коронавирусной инфекцией в феврале 2022 года, до сих пор не получила страховую выплату

Здравствуйте, я медицинский работник, заболела коронавирусной инфекцией в феврале 2022 года, до сих пор не получила страховую выплату

, Кристина, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

Если выплату не назначили и Вы находите это несправедливым, действия и бездействие работодателя и ФСС следует оспаривать с помощью официальных мотивированных обращений:

  • в Росздравнадзор;
  • прокуратуру;
  • суд.

К борьбе за компенсации следует привлекать профсоюзы, в том числе независимые, которые имеют ресурс юридической помощи.

Кроме того, через профсоюзные движения есть возможность найти других медработников в аналогичной ситуации и готовить коллективные жалобы и обращения — они более эффективны, чем единоличные, и вызовут отклик у контролирующих органов.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас были соблюдены правила вакцинации, то должны были получить. ФСС осуществляет выплату в течение 3 дней с момента поступления документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Защита прав работников
Трудовую до сих пор не вернули
Уволилась 01.04.2024. Трудовую до сих пор не вернули. Как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4082105, Наталья, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022