Как это сделать, куда обращаться?

Здравствуйте, дело в том, что родственника осудили по статье 228, доказательств не было, свидетелей тоже, есть только чистосердечное признание, которое выбили под принуждением, издевательств и пыток. Суд 31 апелляция. Мне объяснили, что необходимо подавать заявление на доследование дела. Как это сделать, куда обращаться? Осужденный находится в сизо.

, Алёна Лётчева, г. Москва

Здравствуйте!

Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если:

— обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление составлены с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, акта или постановления.

В данном случае, если кроме признаний, полученных под физическим или психологическим давлением, то данное признание не является доказательством в совершенном преступлении. Доказательствами являются события и факты, полученные законным путем.