Он ушёл из дома, так как считает, что я каждую ночь подкладываю мужиков к нам в постель

Здравствуйте! Мой муж на протяжении трёх месяцев принимает наркотики (соль). Он лишился работы, начал следить за мной, все разговоры по телефону перешли на видео связь, он просил показывать где я , что делаю, что вокруг меня, но чтобы я не показывала он видел одно, секс! Везде , где бы я не была, я по его мнению занимаюсь сексом со всеми подряд! Я работаю на двух работах, мне совершено не до этого, но он не понимает, он снимал меня на камеру, когда я спала, а потом всем показывал, что на этом видео он видит меня с мужчиной в собственной кровати рядом с ним же! Ну это уже просто страшно! Он ушёл из дома, так как считает, что я каждую ночь подкладываю мужиков к нам в постель! Продолжает употребление наркотиков, появились слуховые галлюцинации! Плюс теперь он ещё и чувствует запах секса, в моей машине, от меня! Он стал в других женщинах видеть меня, звонит и орет что я с мужиком на речке, а я дома сплю! Помогите пожалуйста, подскажите, что это!? Шизофрения? Как госпитализировать? Он не живет дома и конечно же не даст согласия!

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте поступить следующим образом:

1. Зафиксировать все эти «выкрутасы» Вашего мужа.

2. Обратитесь в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

3. В рамках уголовного дела заявите о проведении в отношении мужа судебно-психиатрической экспертизы.

После этого в случае успеха можно будет инициировать гражданское судопроизводство о признании его недееспособным. И появится возможность его принудительной госпитализации.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так то явные признаки психического расстройства. Рекомендую как минимум развестись. Бог его знает, что человек сделает в таком состоянии.