8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он ушёл из дома, так как считает, что я каждую ночь подкладываю мужиков к нам в постель

Здравствуйте! Мой муж на протяжении трёх месяцев принимает наркотики (соль). Он лишился работы, начал следить за мной, все разговоры по телефону перешли на видео связь, он просил показывать где я , что делаю, что вокруг меня, но чтобы я не показывала он видел одно, секс! Везде , где бы я не была, я по его мнению занимаюсь сексом со всеми подряд! Я работаю на двух работах, мне совершено не до этого, но он не понимает, он снимал меня на камеру, когда я спала, а потом всем показывал, что на этом видео он видит меня с мужчиной в собственной кровати рядом с ним же! Ну это уже просто страшно! Он ушёл из дома, так как считает, что я каждую ночь подкладываю мужиков к нам в постель! Продолжает употребление наркотиков, появились слуховые галлюцинации! Плюс теперь он ещё и чувствует запах секса, в моей машине, от меня! Он стал в других женщинах видеть меня, звонит и орет что я с мужиком на речке, а я дома сплю! Помогите пожалуйста, подскажите, что это!? Шизофрения? Как госпитализировать? Он не живет дома и конечно же не даст согласия!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте поступить следующим образом:

1. Зафиксировать все эти «выкрутасы» Вашего мужа.

2. Обратитесь в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

3. В рамках уголовного дела заявите о проведении в отношении мужа судебно-психиатрической экспертизы.

После этого в случае успеха можно будет инициировать гражданское судопроизводство о признании его недееспособным. И появится возможность его принудительной госпитализации.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Так то явные признаки психического расстройства. Рекомендую как минимум развестись. Бог его знает, что человек сделает в таком состоянии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Дата обновления страницы 20.05.2022