Через какое-то время она начала обвинять меня в том, что я якобы кому-то там скидывал эти видео и фото, но по факту этого не делал

У меня такая проблема.

В какой-то день сидел с двумя подругами в кВ

Одной было 17, а другой 14, но изначально оба уварили, что им по 17.

Был половой акт (минет) с 14 летней. Снимал это на свой телефон просто так и потом же при ней все удалил, чтобы она не боялась, что я кому-то их скину.

Она попросила скинуть видео фото своей второй подруге, дабы она переслал их ей.

Через какое-то время она начала обвинять меня в том, что я якобы кому-то там скидывал эти видео и фото, но по факту этого не делал. Сказал ей, что это твоя подруга видимо распространила эти фотки и видео. Суть в том, что она написала на меня заявлению в полицию. Дело перешлют скоро в следственный коммент и я не знаю какое наказание мне вынесут за это всё

Мне 21 год

, Абдулла, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Абдулла!

Главное сейчас Вам доказать, что было добровольное согласие 14-летней на подобные сексуальные действия.

Тогда будет ст. 134 УК РФ, а не ст. 131 УК РФ.

Что касается нарушения неприкосновенности частной жизни (в любом случае данные деяния подследственны Следственному комитету РФ), то в данном случае следует ходатайствовать о назначении технической экспертизы, чтобы доказать, что с Вашего телефона никакие фото и видео не пересылались, а изготавливались и пересылались её подругой. Тогда у Вас останется только ст. 134 УК РФ.