Можно получить права в 18 лет без оттестата?

, Хамид, г. Москва

Добрый день. Аттестат о среднем образовании и водительское удостоверение — это два не связанных документа. Для получения водительских прав нужны только документы:

паспорт;
заявление на выдачу водительского удостоверения;
свидетельство об окончании автошколы;
квитанция об оплате госпошлины;
медицинское заключение (форма N 083/У-89).

Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены — Федеральный закон о безопасности дорожного движения.