Как мне вернуть телефон и деньги?

Здравствуйте,муж месяца 2-3 назад отнес в ремонт телефон,до этого там у них другой сотрудник смотрел его некоторое время назад и сказал нужно менять две детали(аккумулятор и шлейф),когда мы пришли туда,уже прям чинить отдать,там был другой мастер и ему муж сказал слова другого мастера,но этот сказал,нет,надо только аккумулятор поменять -2500. Мы поменяли,сказал если что прийти. В этот же день,зарядка Села и телефон не включался,отнесли обратно на след день. Оказалось что все таки ещё одну деталь,шлейф менять нужно,попросили ещё 3500,муж отказался и они предложили вариант оставить телефон у себя,починить до конца и продать его за 7000 оценили,а 3100 дадут с продажи мужу,муж согласился и они дали договор ему.В итоге проходит месяц,ни слуху,ни духу от них,отправила мужа к ним,выясняется телефон не могут найти,потерялся,пообещали вечером позвонить,найти к этому времени,якобы мастер ,который его чинил уволился(просто скосили вину,хотя уволился тот,есть же другие мастера,ещё вдобавок даже не починили за целый месяц),якобы у них похожий телефон был и договор похож,они думали уже отдали девушке ,хотя как они могут думать,если номер договора в любом случае разные наверно,это всего лишь их отмазки.Вообщем вечером позвонили и сказали,что якобы телефон нашли,починят(ну вот как может месяц телефон у них быть,они его умудрились потерять и ещё не починили даже) ,а ещё сказали что срока определенного нет по продаже телефона,поэтому как продадут,позвонят.прошло ещё 1,5 -2 месяца,я сказала мужу ну что такое,денег за продажу телефона годами что ли ждать,не звонят даже,ничего не говорят. Пошел он к ним,в итоге они заявили что телефон якобы не подлежит восстановлению,вернее если и чинить,то очень дорого будет,смысла нет. В итоге мужу не вернули не телефон,остался у них,(айфон 6 s-64 Гб),ещё там аккумулятор (за который мы заплатили деньги) не отдали даже денег за деталь что мы по их вине купили,когда их сотрудники говорили изначально она что только нужна,мы и купили и починить попросили,2500 заплатили.вообщем не телефона,не денег. Договор остался у меня. Как мне вернуть телефон и деньги ??

  • 16529549588664695906470299517289
    .jpg
  • 16529550216566101506814685840024
    .jpg
, Диана, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами по данной ситуации. Исходя из содержания этих документов можно будет что-то предметно сказать по ситуации и вариантам её возможного разрешения.

Немаловажное значение имеет наличие у Вас документов на телефон. Надеюсь, Вы их вместе с телефоном в ремонт не отдавали.

Вообще ситуацию, если по документам, условиям договоров всё хорошо, можно решить предъявлением в адрес мастерской письменной претензии, а при отказе в её удовлетворении обращением за судебной защитой.

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо, сегодня сама звонила руководителю и сказала за все это, сказал подойти к ремонтникам, подошла эти ремонтники отдали деньги за аккумулятор и телефон сам вернули)Спасибо вам за ответ)