Должны ли оплачивать за данную услугу если: договор не был заключен, дом не стоит на балансе города(старый)

Добрый день! Вопрос по поводу твердых коммунальных отходов. Должны ли оплачивать за данную услугу если: договор не был заключен, дом не стоит на балансе города(старый), службы ЖКХ установили мусорку только осенью 2021г.(т.е. ранее услуга не оказывалась, а насчитали с 08.2018).

, Ольга, г. Саратов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы имеете право не оплачивать данную услугу, если в случае:

— Вы не заключали договор с данной организацией на вывоз ТБО,

— Ни разу не оплачивали квитанции, выставленные данной компанией.

 В случае, если будут вынесены судебные приказы о взыскании с Вас долга, обращайтесь с исковым заявлением в районный суд.