8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следующая очередная надбавка этим работникам начисляется в общем порядке через шесть месяцев с момента

Могу ли я предьявить работодателю следующий иск:

Служебная записка

В период 2016-2017гг я был переведен,с сохранением непрерывного стажа, в г.Ухта - местность, приравненную к районам крайнего севера

Согласно Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3 п. 10 :

"10. При переходе работников, за которыми сохраняется непрерывный стаж работы, с предприятий, из учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, на работу в районы Крайнего Севера или местности, приравненные к районам Крайнего Севера, за ними сохраняются выслуженные надбавки (в процентном исчислении).

Следующая очередная надбавка этим работникам начисляется в общем порядке через шесть месяцев с момента перехода на работу в районы Крайнего Севера и через год со дня перехода на работу в местности, приравненные к районам Крайнего Севера."

Положенная очередная северная надбавка мне начислена не была.

Прошу оплатить положенную мне северную надбавку в период с 2017 г по

настоящее время.

Вадяскин Борис Петрович таб.6582

т. 8 962 52 99542

Показать полностью
, Борис Петрович, г. Бирск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Можете, на основании статьи 392 ТК РФ обращаетесь в суд. На основании,  ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна предъявить факты доказательств на которые ссылается.

Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ  исковое заявление,  должно соответствовать вышеперечисленным нормам 

Исковое заявлению Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392, 395 ТК РФ., В суд, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022